Главная / Новости Hi-Tech / Начата работа над форматом 3D Blu-ray

Начата работа над форматом 3D Blu-ray

Ассоциация BDA (Blu-ray Disc Association), занимающаяся всеми вопросами касательно формата Blu-ray, объявила о начале работ над новым вариантом формата,  который позволит хранить стереоизображение. Необходимость в этом возникла после того как производители начали активно заниматься разработкой дисплеев, способных показывать стереокартинки как с использованием специальных очков, так и без. Кроме того, уже начали говорить о создании телеканалов, транслирующих такое стереоизображение, а ближайшие олимпийские игры уже будут снимать специальными стереокамерами.

Понятно, что нужны носители информации и, конечно, же формат, на которые можно записать такое видео. Основным идеологом и разработчиком формата 3D Blu-ray является компания Panasonic и уже набирается команда специалистов, которые займутся разработкой всех необходимых спецификаций. По словам представителей Panasonic, с разработкой 3D Blu-ray нужно торопиться, так как рынок уже готов к нему и компании типа Pixar уже работают над соответствующей видеопродукцией, которую пока что полноценно можно смотреть только в кинотеатрах.

О

проверьте также

XPG выпускает блок питания CORE REACTOR II VE и семейство вентиляторов VENTO PWM

Бренд XPG сегодня выпустил несколько продуктов для взыскательных геймеров с ограниченным бюджетом. XPG представили новую …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com