Главная / Новости Hi-Tech / Последовательный порт будут использовать в мобильных

Последовательный порт будут использовать в мобильных

Как показала история, применение параллельных интерфейсов вместо последовательных помогло достичь роста скорости, однако их аппаратная реализация получается более дорогой. Кроме того, в последние годы наблюдается обратная тенденция и, к примеру,  последовательный интерфейс SATA с большим успехом заменил PATA, дав прирост скорости и избавив всех от толстых неповоротливых шлейфов внутри компьютера. Теперь производители решили попробовать сделать то же самое с памятью.

Компании Samsung, LG Electronics, Hynix Semiconductor и Silicon Image объявили о создании консорциума SPMT, целью которого будет являться разработка нового стандарта памяти для мобильных устройств. Название SPMT расшифровывается, как Serial Port Memory Technology и целью консорциума будет являться разработка нового, уже последовательного интерфейса памяти, который в будущем станет промышленным стандартом для мобильных устройств. По предварительным прогнозам, использование последовательного интерфейса позволит сократить количество контактов на 40%, получить скорость обмена данными от 200 мегабайт в секунду до 12,6 гигабайт в секунду и выше. Также будет возможность конфигурации с подключением одного или нескольких портов к одному SPMT-совместимому чипу памяти.

О

проверьте также

XPG выпускает блок питания CORE REACTOR II VE и семейство вентиляторов VENTO PWM

Бренд XPG сегодня выпустил несколько продуктов для взыскательных геймеров с ограниченным бюджетом. XPG представили новую …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com