Главная / Новости Hi-Tech / Qualcomm активирует поддержку Galileo на большинстве своих чипсетов

Qualcomm активирует поддержку Galileo на большинстве своих чипсетов

Qualcomm сообщает о том, что система геопозиционирования Galileo Global Navigation Satellite System (GNSS) теперь будет доступна в различных семействах чипсетов Snapdragon. Хотя поддержка Galileo была включена в некоторых моделях еще несколько лет назад, теперь комплексная платформа геопозиционирования будет доступна как для смартфонов, так и для компьютерных устройств, развлекательных систем, систем телематики и IoT. 
 
Поддержка Galileo по умолчанию открывает новые возможности для платформы геолокационных сервисов Qualcomm IZat: теперь платформа использует шесть групп спутников (в общей сложности, более 80 спутников) одновременно. С одной стороны, Qualcomm IZat сможет более точно определять местоположение устройства, особенно в городских средах плотной высотной застройки, где точность геолокации может снижаться. С другой стороны, обновление доступно на программном уровне, и это не повлечет повышения стоимости аппаратного обеспечения для производителей.  
 
Поддержка Galileo встроена в последнее поколение чипсетов и модемов Qualcomm Snapdragon 800-ой, 600-ой и 400-ой серий. После программного обновления поддержка Galileo включится на устройствах, оснащенных чипсетами Snapdragon 820, 652, 650, 625, 617, и 435; в автомобильных развлекательных системах на базе Snapdragon 820A; в системах телематики и IoT-решениях, использующих  модемыSnapdragon X16, X12, X7, и X5 LTE, как и модемы Qualcomm 9×15 и MDM6x00.

Прошивка для подключения поддержки Galileo в чипсетах будет доступна производителям в 3-ем квартале 2016 года. Для европейской отрасли поддержка Galileo в обширной экосистеме мобильных, автомобильных и IoT-устройств важна для выполнения требований директивы по внедрению eCall. Эта система автоматического оповещения о дорожных происшествиях на автотранспорте является проектом «eSafety» Европейской комиссии. Цель этого проекта — снижение летальности в результате дорожных происшествий. Производители, поставляющие автомобили в ЕС, обязаны внедрить систему в автомобили до 2018 года.

О Кирилл Некрасов

проверьте также

Мониторы ELSA на российском рынке

Компания diHouse объявляет о появлении в своем портфеле нового бренда и заключении эксклюзивного контракта с …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com