Главная / Новости Hi-Tech / Pentax K7D — теперь официально

Pentax K7D — теперь официально

Как ожидалось, сегодня Pentax официально объявила о выходе своей новейшей зеркальной камеры — K7D. На самом деле об этой камере было написано довольно много, поэтому можно сказать, что мы знаем практически все о K7D задолго до её выхода. Итак, данная модель действительно обладает новой, 14,6-мегапиксельной CMOS матрицей. К тому же, она еще может похвастаться новым процессором PRIME II. По сути, K7D стала первой камерой dSLR от Pentax, которая может снимать видео в разрешении HD. Стоит отметит, что если подобные камеры от других производителей обычно позволяют снимать видео в разрешении 720p, то K7D особый случай: оказывается, эта "зеркалка" умеет записывать видео в весьма нестандартном разрешении — 1536×1024 при скорости 30 кадров в секунду. Более того, она еще имеет порт HDMI, так что можно быстро подключить её к любому телевизору HD для просмотра отснятых видеоматериалов.

Среди основных конструктивных особенностей K7D можно еще отметить 3-дюймовый LCD дисплей с разрешением 921000 пикселей. Кстати, он поддерживает технологию Live View и позволяет менять композицию кадра без изменения позиции камеры. Более того, K7D еще обладает рядом замечательных функциональных возможностей, в том числе и функции Shake Reduction (стабилизация оптического изображения), отдельные электронные индикаторы AF (афтофокуса), уровня, и коррекции линзы внутри камеры. Особый интерес представляет функция High Dynamic Range, которая позволяет позволяет снимать три кадра подряд и автоматически объединять их в единную фотографию. Как заявлено, K7D обладает 11-точечной автофокусировкой и повышенной защитой от непогоды, пыли и холода. Камера может снимать до 5 кадров в секунду, а её затвор работает на скорости 1/8000 секунд.

Совершенно очевидно, перед нами весьма интересная камера dSLR mid-range. Как ожидается, поставки K7D начнутся в июле. В варианте body эта "зеркалка" стоит 1299,95 долларов США. Для неё Pentax уже приготовила два объектива — smc DA 18-55mm F3.5-5.6 AL WR и smc DA 50-200mm F4-5.6 ED WR. Их стоимость составит 199,95 и 249,95 соответственно. Стоит отметить, что обе модели обладают повышенной защитой от непогоды.

О

проверьте также

ADATA представляет новую технологию охлаждения памяти DDR5

Ведущий в мире бренд модулей памяти и флэш-памяти, киберспортивный бренд XPG, принадлежащий ADATA Technology, специализируется …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com