Главная / Новости Hi-Tech / iPhone перещеголяет Blackberry по количеству программ для работы с GPS

iPhone перещеголяет Blackberry по количеству программ для работы с GPS

Кажется, мы начинаем понимать, почему iPhone и iPhone 3G пользуются такой популярностью, пишет Electronista. Оказывается, одна из возможных причин заключается в том, что у iPhone огромное количество доступных программ. Далеко ходить не надо: по данным Skyhook Wireless, по количеству доступных приложений для определения местонахождения с использованием GPS iPhone оставил Blackberry далеко позади. По последним данным, для iPhone имеются более 2300 подобных приложений, а у Blackberry только 57. Таким образом, можно сказать, что здесь iPhone выиграл с счетом 40:1.

В этом плане дела у Android Market куда лучше. Оказывается, через Android Market можно скачать порядка 300 программ для определения координат. Тем не менее, Blackberry App World и Android Market придется сделать немало работы, чтобы догнать iPhone App Store. Более того, по стоимости программы для iPhone гораздо дешевле, чем программы для Blackberry. В среднем они стоят 3,6 долларов США. Для сравнения, средняя стоимость программ для определения координат для Blackberry составляет 13,6 долларов США. Правда, здесь лидер это Android Market: большинство программ для работы с GPS здесь стоит всего 0,84 доллара, и более того, 80 процентов из них бесплатны.

Стоит отметить, что до сих пор iPhone поддерживает лишь так называемый Assisted GPS (A-GPS), то есть определение местонахождения производится с помощью имеющихся карт, а не через спутники. Полная поддержка GPS будет реализована лишь с приходом iPhone третьего поколения, который, как ожидается, будет работать под управлением iPhone OS 3.0.

Остается только добавить, что пользователи Blackberry уже давно получили возможность определять свое местонахождение с помощью GPS, а у iPhone все началось всего два года назад.

О

проверьте также

XPG выпускает блок питания CORE REACTOR II VE и семейство вентиляторов VENTO PWM

Бренд XPG сегодня выпустил несколько продуктов для взыскательных геймеров с ограниченным бюджетом. XPG представили новую …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com