Главная / Новости Hi-Tech / Веб-камеру нового монитора Philips не придется заклеивать

Веб-камеру нового монитора Philips не придется заклеивать

Хакеры становятся все более изобретательными, поэтому риск взлома системы через веб-камеру постоянно растет. Компания MMD, лидер в области инновационных технологий и обладатель прав на бренд Philips Monitors, представляет первый дисплей Philips с веб-камерой, которая выдвигается, когда нужна пользователю, а затем прячется обратно в рамку экрана. В новом 27-дюймовом мониторе высокий уровень безопасности сочетается с отличным качеством изображения: новинка поддерживает разрешение Quad HD, имеет сверхширокие углы обзора IPS-матрицы, оснащена скоростным интерфейсом USB 3.0 для быстрой передачи данных, а также эко-технологией PowerSensor. Другие модели мониторов с выдвижной веб-камерой, в том числе с 24” экраном и UHD-разрешением, будут представлены позднее в этом году. 

Безопасность для офисных работников

Веб-камера – простой и удобный инструмент для общения с партнерами и коллегами по всему миру. Для многих профессионалов – это незаменимое устройство, которое помогает наладить совместную работу, не тратя время на личную встречу. В то же время, каждая веб-камера является «окном» в офис компании: хакеры могут использовать ее для создания неавторизованной точки доступа. 

Благодаря разрешению Quad HD (2560 х 1440 точек) и поддержке цифровых интерфейсов DisplayPort и HDMI достигается невероятное качество воспроизведения. Новая модель поддерживает шлейфовое подключение – возможность объединить между собой несколько мониторов, подключая их друг к другу через интерфейсы DisplayPort. Ключевое преимущество многомониторной конструкции – увеличение продуктивности и одновременная работа со множеством задач.

С заботой об экологии

Новый дисплей 272B7QPTKEB экологически безопасен. Он оборудован инновационным датчиком, снижающим расход электроэнергии. Технология PowerSensor определяет, есть ли кто-то перед монитором, и автоматически снижает яркость экрана, если пользователь ушел с рабочего места. Эта функция помогает снизить расход энергии на 80% и увеличивает срок службы монитора. Кроме того, устройство не содержит бромированных огнестойких добавок (BFR) и на 85% состоит из переработанного пластика.

Philips 272B7QPTKEB поступит в продажу в августе по ориентировочной цене 57 499 рублей.

О Кирилл Некрасов

проверьте также

Мониторы ELSA на российском рынке

Компания diHouse объявляет о появлении в своем портфеле нового бренда и заключении эксклюзивного контракта с …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com