Главная / Новости Hi-Tech / Cisco предложила сервис-провайдерам и медиа-компаниям защиту от киберугроз

Cisco предложила сервис-провайдерам и медиа-компаниям защиту от киберугроз

В процессе цифровизации операторы, работающие с видеоконтентом, медийные компании и представителей индустрии развлечений, с одной стороны, открывают новые возможности для развития бизнеса, с другой — сталкиваются с проблемами информационной безопасности.

Основу видеоиндустрии составляет первоклассный, высококачественный контент; защита этого контента и связанных с ним доходов — первоочередная задача всех операторов видеосетей.
С расширением сферы действия облачных и IP-сетей растет число потенциальных угроз и атак на операторские сети. Чтобы защититься от существующих и потенциальных угроз, операторам необходимо использовать  целостный подход, который обеспечит высокий уровень информационной безопасности.

На Международной выставке телерадиовещания, мультимедийного оборудования и цифровых технологий IBC 2016 Cisco представила всеобъемлющее решение информационной безопасности для производства и распространения видеоконтента в облачных и IP-сетях Cisco® Security for Video. При его создании учтен многолетний опыт компании, позволивший ей лидировать на рынке как в сфере защиты видеоконтента, так и в сфере обеспечения информационной безопасности ЦОД. Основные модули решения:

  • VideoGuard® Everywhere. Обеспечивает условный доступ и защиту с применением технологии multi-DRM, а также продвинутые средства реализации политик безопасности и бизнес-правил. Решение гибко развертывается в облаке и поддерживает облачное управление, интеграция облегчается благодаря открытым интерфейсам прикладного программирования (API);
  • Streaming Piracy Prevention. Новое, уникальное решение, в котором применены автоматизированные средства и методы для идентификации, поверки и прекращения потокового пиратства в реальном времени;
  • Infrastructure Security. Многоуровневые решения информационной безопасности, в которых лучшие в своей сфере технологии объединены  архитектурным подходом.

Все упомянутые решения функционируют совместно, обеспечивая защиту контента, вещательной инфраструктуры и критичных бизнес-систем от изощренных киберугроз до, после и во время атак, сокращая время их обнаружения и повышая эффективность общей стратегии информационной безопасности.

Сейчас эти решения внедряют Eastlink, крупнейшая частная телекоммуникационная компания Канады; LeCloud, дочерняя компания LeEco (одна из крупнейших компаний Китая в сфере онлайн-видео), специализирующаяся в сфере облачных вычислений и обработки данных; Sky, ведущая европейская развлекательная компания, обслуживающая более 21 млн подписчиков; представитель интересов Sony Pictures в Индии Sony Pictures Networks India, а также другие компании.

Cisco создает сеть будущего, основываясь на принципах виртуализации, автоматизации, упрощения и программируемости. Глобальное лидерство Cisco в области облачных технологий, сетевизации, видео, мобильной связи и информационной безопасности предоставляет сервис-провайдерам, медийным и веб-компаниям во всем мире возможность сокращать издержки, ускорять вывод продуктов и сервисов на рынок, защищать свои сети и наращивать прибыль.

О Кирилл Некрасов

проверьте также

Мониторы ELSA на российском рынке

Компания diHouse объявляет о появлении в своем портфеле нового бренда и заключении эксклюзивного контракта с …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com