Главная / Новости Hi-Tech / Lenovo представила первые laptop на CULV

Lenovo представила первые laptop на CULV

Как стало известно, сегодня Lenovo официально добавила в свой модельный ряд первые мобильные системы на базе новейших процессоров Intel CULV (Consumer Ultra-Low Voltage). Кроме того, китайская компания еще вывела на рынок свой первый Netbook, построенный на платформе NVIDIA Ion. В данном случае речь идет о моделях IdeaPad U350, G550 и IdeaPad S12, пишет CNet Asia.

Первая модель, IdeaPad U350, представляет собой улучшенную версию хорошо известной модели IdeaPad U330. Она обладает 13,3-дюймовым дисплеем и весит всего 1,6 кг. Как заявлено, этот laptop построен на базе процессора Core 2 Duo CULV и обладает не только приличной производительностью, но и весьма скромным энергопотреблением. Среди других конструктивных особенностей можно отметить дисплей с форматом 16:9 и LED подсветкой, порт HDMI и аудиосистему Dolby, а также пользовательский интерфейс VeriFace, датчик фонового освещения, систему защиты данных на жёстком диске Active Protection System. Кроме того, этот laptop еще поддерживает технологию OneKey Rescue System, которая позволяет существенно упростить процесс восстановления данных в случае, если они утеряны.

Помимо IdeaPad U350, Lenovo еще представила на суд пользователей другой laptop — G550. По сути, это первая мобильная система из серии G, которая получила 15,6-дюймовый дисплей. Она ориентирована на деловых пользователей начального уровня и также имеет дисплей с форматом 16:9. Как и практически все laptop от Lenovo, данная модель поддерживает интерфейс VeriFace. Стоит отметить, что она основана на платформе Intel Centrino 2 и имеет либо интегрированную графику от Intel, либо дискретную графическую карту от NVIDIA.

По сути, последняя модель из этой тройки, IdeaPad S12, это первый Netbook от Lenovo, который основан на платформе NVIDIA Ion. Если верить китайцам, эта малютка способна воспроизводить видео в разрешении 1080p. К тому же, это третьий в мире Netbook, который может похвастаться 12,1-дюймовым дисплеем. Как известно, другие модели это Dell Mini 12 и Samsung NC20. Мобильное устройство обладает портом HDMI и поддерживает пользовательский интерфейс VeriFace, технологии OneKey Rescue/ Кроме того, IdeaPad S12 еще может работать в сетях 3G (HSDPA). Имеется разъём для карт ExpressCard. Стоит отметить, что эта модель поддерживает технологию Lenovo Quick Start, которая позволяет пользователю получить доступ в Сеть вне среды Windows.

Как ожидается, все вышеуказанные модели появятся в продаже в июне. О их стоимости пока не сообщается.

О

проверьте также

Яндекс Маркет представил свой бренд компьютерной техники Lunnen

Яндекс Маркет запустил собственный бренд компьютерной техники Lunnen — покупателям уже доступны две модели ноутбуков …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com