Главная / Новости Hi-Tech / В России начались продажи Acer Predator 17 X

В России начались продажи Acer Predator 17 X

Документ без названияВ России начались продажи нового ноутбука Predator 17 X от Acer, который объединил в себе все самое лучшее от зарекомендовавших себя игровых ноутбуков Predator и еще большую производительность уровня настольного ПК с возможностью разгона. Ноутбук оснащен процессором 6-го поколения Intel Core i7-6820HK, видеокартой NVIDIA GeForce GTX 980 и специально разработанной системой охлаждения с тремя вентиляторами, что вместе обеспечивает непревзойденное сочетание мощности и портативности. Благодаря возможностям разгона геймеры смогут насладиться лучшими в своем классе показателями: до 4,0 ГГц для процессора, до 1310 МГц для графического процессора и до 3,7 ГГц для VRAM.

Для получения максимума от игры 17,3-дюймовый FHD IPS (1920 x 1080) или UHD IPS (4K 3840 x 2160) дисплей ноутбука поддерживает технологию NVIDIA G-SYNC, что гарантирует плавную передачу изображения от видеокарты.

Все эти возможности дополнены памятью типа DDR4 с частотой 2133 МГц и твердотельными накопителями NVMe PCIe — до трех SSD накопителей с интерфейсом SATA могут быть установлены в массив RAID 0 для передачи данных на огромной скорости(2). Killer DoubleShot Pro позволяет совместно использовать подключения Ethernet и Wi-Fi, поэтому геймеры смогут задействовать Ethernet для игр, а Wi-Fi для общения или стриминга. Порт Thunderbolt 3, самый быстрый и самый универсальный разъем, создает дополнительные возможности для подключения док-станций, дисплеев, устройств хранения данных и поддерживает подключение до двух 4K мониторов 60 fps. Он в 8 раз быстрее USB 3.0 и в 4 раза быстрее USB 3.1, передавая данные на скорости до 40 Гб/с.

Predator 17 X оснащен новой системой охлаждения с тремя вентиляторами, которая максимально рассеивает тепло и позволяет разгонять компоненты до экстремальных значений. Для изготовления вентилятора Aeroblade, расположенного рядом с видеокартой, использованы самые тонкие в мире металлические лопасти (0,1 мм), при разработке которых были взяты за основу аэродинамические свойства крыла самолета. Благодаря этому повышается скорость вращения, уменьшается сопротивление и шум. Слаженная работа трех вентиляторов оптимизирует воздушный поток, в то же время эффективная фронтальная система забора воздуха гарантирует бесперебойную подачу прохладного воздуха внутрь ноутбука. Использование «испарительных камер» (Vapor chamber), которые чаще всего используются в серверных решениях, обеспечивает высокую производительность и эффективное охлаждение, а также помогает отводить тепло и дает возможность сильнее разгонять компоненты. В Predator 17 X используются также технологии DustDefender и CoolBoost, благодаря чему вентиляторы автоматически включаются в обратную сторону, что способствует удалению накопленной пыли и лучшему отведению тепла, а в нужный момент система автоматически увеличивает скорость вращения вентиляторов для более эффективного охлаждения.

Цены и доступность
Ноутбуки Predator 17 X уже появились в продаже по цене от 229 000 рублей.

О Кирилл Некрасов

проверьте также

Мониторы ELSA на российском рынке

Компания diHouse объявляет о появлении в своем портфеле нового бренда и заключении эксклюзивного контракта с …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com