Главная / Новости Hi-Tech / GIGABYTE GeForce GTX 1080 Turbo OC Edition с турбинным вентилятором радиального типа

GIGABYTE GeForce GTX 1080 Turbo OC Edition с турбинным вентилятором радиального типа

GIGABYTE анонсировала новый вариант продукта серии  GeForce GTX 1080 – видеокарту GTX 1080 Turbo OC Edition с турбинным вентилятором радиального типа. Новинка, оснащенная видеопроцессором нового поколения Pascal, усиленной системой отвода  тепла с вентилятором радиального типа, произведенная с использованием материалов и компонентов высокого класса, без сомнения обеспечит невероятную производительность в играх при холодной и тихой работе.

Разработанная специально для вентилятора радиального типа, система охлаждения GIGABYTE Turbo Fan, включающая три медных композитных трубки, напрямую отводящих тепло от видеопроцессора, увеличивает эффективность отвода тепла на 8% по сравнению с версией Founders Edition. Специальный вентилятор с конструкцией турбины выводит теплые воздушные потоки из корпуса компьютера через тыловую часть, сохраняя систему холодной. Благодаря специальной конструкции и компактному размеру, видеокарта идеально подходит для плотного размещения в конфигурациях SLI.

Кожух GTX 1080 Turbo OC Edition выглядит лаконично, но довольно мощно с яркими оранжевыми изогнутыми полосами. Использование дросселей и конденсаторов премиум класса также обеспечивает ультра прочность и увеличивает срок эксплуатации устройства. В случае возникновения каких-либо проблем с питанием, геймер сразу узнает об этом, благодаря смарт LED-индикатору, расположенному рядом с 8-пин разъемом питания.

 

Соответствующая всем потребностям любителей разгона, видеокарта имеет 8+2 фазное питание, что позволяет компонентам работать при более низких температурах и предоставлять более стабильное выходное напряжение. Это безусловно позволяет увеличить запас в разгоне, получить высокий и стабильный разгон в играх с серьезными графическими требованиями. Всего одним кликом мыши в утилите XTRENE Engine пользовательможет настроить видеокарту под различные игровые требования, не имея познаний в разгоне и избежав хлопот с ручной регулировкой.

О Кирилл Некрасов

проверьте также

Мониторы ELSA на российском рынке

Компания diHouse объявляет о появлении в своем портфеле нового бренда и заключении эксклюзивного контракта с …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com