Главная / Новости Hi-Tech / NEC удалось создать нетбук толщиной 1,5 см

NEC удалось создать нетбук толщиной 1,5 см

Как всегда, японские компании умеют удивить и на этот раз NEC продемонстрировала нетбук бизнес уровня, толщина которого составляет всего лишь 15,7 мм, а весит устройство целых 656 грамм. Несмотря на столь подозрительную легкость и толщину нетбук под названием  Versa Pro J UltraLite Type VS оснащен не хуже других подобных и более габаритных продуктов. Добиться такой тонкости и легкости позволило использование специального магниевого сплава при изготовлении корпуса, а также 10-слойная материнская плата, которую производитель умудрился расположить не прямо под клавиатурой, а традиционный радиатор для процессора вообще отсутствует.

Оснащен нетбук процессором Intel Atom с частотой 1,86 ГГц, 1 Гб оперативной памяти и SSD-накопителем на 64 Гб. Дисплей имеет диагональ 10,6 дюйма и разрешение 1280х768 точек. Как и в других нетбуках, в продукте от NEC присутствуют 3 порта USB, гигабитная сетевая плата, модуль Wi-Fi и слот SD. Непонятно, куда производитель умудрился установить емкую батарею в столь тонком устройстве, но держит она 4 часа, а усиленная версия — в два раза дольше. В продажу NEC  Versa Pro J UltraLite Type VS поступит в июне по цене около 1052 долларов.

О

проверьте также

XPG выпускает блок питания CORE REACTOR II VE и семейство вентиляторов VENTO PWM

Бренд XPG сегодня выпустил несколько продуктов для взыскательных геймеров с ограниченным бюджетом. XPG представили новую …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com