Главная / Новости Hi-Tech / Apple готовит более доступную версию MacBook Air с 3G?

Apple готовит более доступную версию MacBook Air с 3G?

Вполне возможно, что в ближайшее время Apple представит на суд пользователей более доступную версию MacBook Air, пишет Silicon Rumors. При этом данный источник сослался на некий неназваный, но весьма осведомленный источник, который сообщил, что обновленная версия MacBook Air будет стоить гораздо дешевле. По его словам, стоимость этого laptop составит всего 1300 — 1500 долларов США, то есть на 300 долларов ниже, чем стоимость нынешней версии. Кстати, он также утверждает, что обновленный MacBook Air еще получит встроенный модуль беспроводной связи 3G и SSD накопитель в качестве опции. Что касается поддержки GPS на аппаратном уровне, то такая возможность не исключается, но пока никто не может сказать определенно насчет этого.

Стоит отметить, что такие данные появились впервые, и пока они не получили подтверждения со стороны других независимых источников. Тем не менее, мы все знаем, что Mac OS X Snow Leopard будет поддерживать GPS. Что касается SSD накопителей, то их стоимость продолжает снижаться, так как производители таких накопителей уже начали внедрять новую технологию производства накопителей MLC (Multi-Level Cell). С другой стороны, стоимость процессоров тоже упала за последнее время, и Apple вполне может позволить себе продавать MacBook Air по более низкой цене. Как известно, этот ультратонкий laptop был выпущен в начале 2008 года и вызвал повышенный интерес со стороны пользователей и специалистов. К сожалению, он довольно дорогой, и после выхода процессоров Intel CULV (Consumer Ultra-Low Voltage) другие производители laptop начали выводить на рынок более доступные решения. Среди них можно выделить MSI и её ультратонкие laptop из серии X-Slim. К тому же, после выхода MacBook и MacBook Unibody, которые, как известно, выполнены в монолитных алюминиевых корпусах, интерес к MacBook Air стал увядать.
 

О

проверьте также

ADATA представляет новую технологию охлаждения памяти DDR5

Ведущий в мире бренд модулей памяти и флэш-памяти, киберспортивный бренд XPG, принадлежащий ADATA Technology, специализируется …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com