Главная / Новости Hi-Tech / Новый хромбук-трансформер Acer Spin 11

Новый хромбук-трансформер Acer Spin 11

На выставке BETT (British Education and Training Technology) компания Acer представила свою новинку — хромбук-трансформер Acer Chromebook Spin 11 (R751T). Ноутбук был разработан специально для учебных заведений. Его отличает высокая надежность и возможность использовать электронное перо Wacom непосредственно на экране. Перо очень удобное — точное, чувствительное и послушное. Им можно чертить, рисовать, делать заметки и записывать идеи прямо на экране, не загрязняя поверхность и не оставляя на ней лишних следов.

Еще одна из особенностей хромбука — шарнирное крепление с поворотом на 360°. В каком бы режиме вы ни использовали устройство, оно будет достаточно устойчивым для сенсорного управления. Всего режимов четыре:

  ·           Режим презентации позволяет разместить устройство под удобным углом в ограниченном пространстве (например, на откидном столике в автобусе или на небольшой парте). В таком формате удобно просматривать видео, а также использовать сенсорное управление для работы с приложениями и веб-страницами.

  ·           Режим планшета дает возможность превратить хромбук в компактное мобильное устройство, просто сложив его пополам.

  ·           Режим дисплея лучше всего подходит для демонстрации обучающего видео на практических занятиях или для работы с приложениями, не требующими постоянного сенсорного взаимодействия.

  ·           Режим ноутбука — привычный формат с полноразмерной клавиатурой, которую удобно использовать для набора текста и работы с различными программами.

 

Spin 11 тестировался на прочность в соответствии с требовательным армейским стандартом США (MIL-STD 810G). Хромбук устойчив к повреждениям при интенсивном и небрежном использовании (в частности, к падениям и ударам) и не сломается, даже если его положили в набитую учебниками сумку или случайно столкнули со стола. Пролитая жидкость (до 330 мл) также не повредит устройство. Уникальная дренажная система выведет воду из корпуса, не допустив ее попадания на внутренние компоненты.

Хромбук имеет 11,6-дюймовый дисплей HD IPS и работает под управлением Chrome OS. В зависимости от модели, на нем установлен четырехъядерный процессор Intel Celeron N3450 либо двухъядерный процессор Intel Celeron N3350. Хромбук поставляется с ОЗУ LPDDR4 объемом 4 ГБ или 8 ГБ и флеш-накопителем eMMC емкостью 32 ГБ либо 64 ГБ.

О Кирилл Некрасов

проверьте также

Мониторы ELSA на российском рынке

Компания diHouse объявляет о появлении в своем портфеле нового бренда и заключении эксклюзивного контракта с …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com