Главная / Новости Hi-Tech / Nokia: Поставки N97 начинаются

Nokia: Поставки N97 начинаются

Как ожидалось, сегодня Nokia официально обнародовала график поставок N97, пишет Electronista. Напомним, что это новейшая модель из семейства мультимедийных смартфонов Nokia серии N, и после 5800 Xpress Music это вторая модель с сенсорным дисплеем в портфолио знаменитой финской компании.

По официальным данным от Nokia, поставки N97 уже начинаются, и в течение этого месяца этот смартфон будет поступать в продажу в 75 странах мира. Для стран Северной Америки Nokia приготовила специальную версию N97 с поддержкой сетей 3G операторов мобильной связи в США и Канаде. В конечном виде N97 обладает следующими техническими характеристиками: 3,5-дюймовый сенсорный жисплей с разрешением 640×320 пикселей, 32 Гбайт внутренней памяти, 5-мегапиксельная камера, GPS, Wi-Fi. По сути, это первое мобильное устройство от Nokia с настраиваемой главной страницей, которая, к тому же, еще поддерживает ряд widget (мини-приложений) для работы с Facebook и приема новостей и прогнозов погоды.

Помимо N97, сегодня Nokia также официально представила новую Bluetooth гарнитуру — BH905. Данная модель, можно сказать, была специально разработана для N97. Она использует 10-микрофонную систему активного подавления шумов от Wolfson, которая улучшает не только качество звучания, но и обеспечивает чистоту голоса пользователя в ходе разговоров по телефону. На гарнитуре имеются специальные клавиши для управления звонками и музыкальными композициями. Стоит отметить, что BH905 имеет 2,5 мм аудио выход, и данную модель можно использовать с другими моделями и даже с домашними аудиосистемами, правда, только с помощью 3,5 и 6,3 мм переходников.

Поставки BH905 намечены на август. Стоимость этой гарнитуры — 285 евро (405 долларов США по текущему курсу).
 

О

проверьте также

Мониторы ELSA на российском рынке

Компания diHouse объявляет о появлении в своем портфеле нового бренда и заключении эксклюзивного контракта с …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com