Главная / Новости Hi-Tech / Computex ’09: компактный Atom-ный MID от DigiCube

Computex ’09: компактный Atom-ный MID от DigiCube

В этом году на мероприятии Computex демонстрируется немало оригинальных устройств и кое-что интересное привезли на выставку производители, чьи имена не являются такими раскрученными, как у ведущих компаний. К примеру, компания DigiCube продемонстрировала MID под названием  MIDPhone-50. Выбрано такое имя не зря и устройство действительно можно назвать большим и очень умным мобильным телефоном.

MIDPhone-50 представляет собой боковой слайдер с выдвижной QWERTY-клавиатурой, работающий на базе процессора Intel Atom и оснащенный 5-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 800х480 точек. Интересное решение производитель придумал для реализации управления курсором. Слева от экрана расположились левая и правая кнопки от мыши, а на правой стороне разместился тачпад. MIDPhone-50 может работать в сетях 3G как обычный мобильный телефон и при этом он является полноценным компьютером с SSD-накопителем на 16 Гб, 512 Мб или 1 Гб RAM и ОС Windows XP. Есть в MID и модули Wi-Fi, Bluetooth, порты USB, miniUSB и слот microSD. Также производитель продемонстрировал специальную доковую станцию для устройства, в которой есть дополнительные порты USB и VGA-выход, позволяющий подключить устройство к обычному монитору.

О

проверьте также

ADATA представляет новую технологию охлаждения памяти DDR5

Ведущий в мире бренд модулей памяти и флэш-памяти, киберспортивный бренд XPG, принадлежащий ADATA Technology, специализируется …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com