Главная / Новости Hi-Tech / Cisco и IBM объединят усилия в борьбе с киберугрозами

Cisco и IBM объединят усилия в борьбе с киберугрозами

Cisco и IBM Security объединят усилия для борьбы с киберпреступностью. Компании планируют защитить локальный сети организаций, оконченые точки и облачные решения благодаря платформе IBM QRadar. Еще один важный для заказчиков аспект сотрудничества — широкомасштабная поддержка сервисным подразделением IBM Global Services продуктов Cisco в рамках предложений для поставщиков услуг информационной безопасности (Managed Security Service Provider, MSSP).

Потери предприятий в результате незаконного доступа к данным продолжают расти. По данным Ponemon Institute, в 2016 г. размер ущерба среди опрошенных компаний за последние три года вырос на 29% и достиг максимума — 4 млн долларов.

В ходе сотрудничества Cisco разработает ряд приложений для аналитической платформы безопасности IBM QRadar. В число первоочередных новых приложений вошли два, которые помогут службам безопасности распознавать и отражать продвинутые угрозы. Они будут доступны в системе IBM Security App Exchange. Таким образом, пользователи, работающие с решениями и технологиями Cisco Next-Generation Firewall (NGFW), Next-Generation Intrusion Protection System (NGIPS), Advanced Malware Protection (AMP) Threat Grid, смогут быстрее идентифицировать инциденты и более эффективно устранять их последствия.

IBM Managed Security Services, которое управляет услугами безопасности для 3700 заказчиков во всем мире, будет совместно с Cisco предлагать новые сервисы, нацеленные на дальнейшее упрощение систем защиты.

О Кирилл Некрасов

проверьте также

HIPER расширяет линейку мониторов: в продажу поступили две модели с диагональю 32 дюйма

Бренд HIPER, надежный поставщик решений для бизнеса, представляет две новинки в категории мониторы. В продажу …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com