Главная / Новости Hi-Tech / Первый Android-нетбук сможет работать и с Windows

Первый Android-нетбук сможет работать и с Windows

Довольно интересное заявление сделал директор компании Acer Джи Ти Ванг (JT Wang). По его словам, первый нетбук компании, который будет работать под управлением ОС Android, сможет работать и под управлением Windows. Таким образом, можно сделать вывод, что нетбук от Acer будет оснащен процессором, использующим архитектуру х86, которая необходима для того, чтобы операционные системы от Microsoft смогли работать на том компьютере. У Android такой проблемы нет и ОС от Google, базирующаяся на Linux при желании может хорош чувствовать себя на любой архитектуре.

Дело в том, что ряд производителей, занимающихся разработкой нетбуков, собираются использовать процессоры ARM, которые Windows XP не поддерживает. Тем не менее, заявление директора Acer говорит о том, что пути Android и Windows начинают пересекаться не только на мобильных. Еще одним интересным моментом является распространение нетбуков, которое Acer собирается осуществлять не только по розничным каналам, но и через операторов мобильной связи.

О

проверьте также

XPG выпускает блок питания CORE REACTOR II VE и семейство вентиляторов VENTO PWM

Бренд XPG сегодня выпустил несколько продуктов для взыскательных геймеров с ограниченным бюджетом. XPG представили новую …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com