Главная / Новости Hi-Tech / OLED-очки — будущее уже сегодня

OLED-очки — будущее уже сегодня

OLED технология постепенно внедряется в разных устройствах и теперь ученые смогли в буквальном смысле слова впихнуть ее в очки. Специалисты из института Fraunhofer разработали технологию, благодаря которой стало возможно отображение текстов и движущихся изображений на стеклах очков. При этом ученым удалось разместить в очках не только пиксели дисплея, но и ячейки-фотодетекторы. По словам создателей технологии, это позволяет не только показывать изображение, но и отслеживать движения глаз пользователя.

Специалисты из института Fraunhofer уже говорят об использовании новинки в шлемах пилотов самолетов или медицинской сфере,в частности, в хирургии. Когда эта технология доберется до рядового пользователя — неизвестно, однако, это может случиться довольно скоро, так как в последнее время подобные вещи снова входят в моду и такие очки могут использоваться в качестве неплохой альтернативы компьютерным мониторам, только подключаться они будут не только к ПК, но и портативным плеерам, чтобы смотреть фильмы можно было по дороге на работу или домой.

О

проверьте также

XPG выпускает блок питания CORE REACTOR II VE и семейство вентиляторов VENTO PWM

Бренд XPG сегодня выпустил несколько продуктов для взыскательных геймеров с ограниченным бюджетом. XPG представили новую …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com