Главная / Новости Hi-Tech / Intel снимет Core i7 с производства?

Intel снимет Core i7 с производства?

Хотите верьте, не хотите — нет, но Softpedia, bit-tech.net и некоторые другие источники утверждают, что Intel намерена снять большую часть процессоров Core i7, в том числе и новейшую модель 950 с производства. Правда, данное решение никак не коснется самого мощного процессора для настольных систем в модельном ряду Intel — Core i7 Extreme Edition. По предварительным данным, место Core i7 займут процессоры Core i5 Lynnfield, которые поддерживают Socket LGA1156, а не 1366 как Bloomfield.

Как утверждает британский портал bit-tech.net, его репортерам удалось получить некоторые служебные документы Intel, где указано, что модели Core i7 920, 940 и 950 достигнут конца своего жизненного цикла (EOL — End Of Life) в конце этого года. Стоит отметить, что последняя модель, 950, была выпущена вместе с 975 Extreme Edition совсем недавно, и по производительности она занимает второе место среди процессоров Intel для desktop. Её номинальная частота составляет 3,06 ГГц, а у Core i7 975 EE — 3,33 ГГц.

По всей видимости, именно Core i7 975 EE и новый 6-ядерный процессор, имя которого пока остается неизвестным, будут служить в качестве лидеров среди процессоров Intel для desktop. А для систем mainstream процессорный гигант уже приготовил Core i5 Lynnfield. По данным от некоторых независимых источников, эти процессоры обладают весьма приличной производительностью, и даже самая младшая модель из них, которая работает на частоте 2,66 ГГц, вполне может конкурировать с Phenom II X4 940 на равных и даже быстрее в некоторых тестах. В какой-то степени это объясняет, почему Intel перенесла выпуск Lynnfield на сентябрь. Как мы видим, пока AMD не может предложить альтернативы. Будем надеяться, что ситуация улучшится в ближайшие месяцы, так как то, что мы наблюдаем, иначе как театром одного актера не назовешь!

О

проверьте также

ADATA представляет новую технологию охлаждения памяти DDR5

Ведущий в мире бренд модулей памяти и флэш-памяти, киберспортивный бренд XPG, принадлежащий ADATA Technology, специализируется …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com