Главная / Новости Hi-Tech / Еврокомиссия: Убрать IE8 из Windows 7 недостаточно!

Еврокомиссия: Убрать IE8 из Windows 7 недостаточно!

Как известно, Microsoft недавно подтвердила, что она намерена поставлять в Европу специальную версию Windows 7, так называемую версию E, и она не будет иметь встроенный browser (читай Internet Explorer 8). Реакция Брюсселя не заставила себя долго ждать. Как сообщает Electronista, Еврокомиссия выступила с заявлением, в котором говорится, что данная мера явно недостаточна, и Microsoft якобы выбрала самый краткий и простой путь.

По мнению чиновников из Брюсселя, Microsoft должна предоставить пользователям возможность выбора. Другими словами, Microsoft должна включить в Windows 7 не только IE8, но и подобные решения от других разработчиков, скажем, Apple Safari, Google Chrome, Mozilla Firefox и Opera. Как говорится в заявлении Еврокомиссии, данное решение Microsoft оставит примерно 5 процентов пользователей Windows с очень ограниченными возможностями выбора. Более того, оно может свести на нет все выгоды, которые пользователи Windows в Европе могут получить после того, как Microsoft уберет IE8 из Windows 7.

А теперь вы подумайте, нужна ли вам такая Windows 7, которую хотят увидеть чиновники из Еврокомиссии.

О

проверьте также

ADATA представляет новую технологию охлаждения памяти DDR5

Ведущий в мире бренд модулей памяти и флэш-памяти, киберспортивный бренд XPG, принадлежащий ADATA Technology, специализируется …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com