Главная / Новости Hi-Tech / Windows 7 не нравится производителям Atom-ных нетбуков

Windows 7 не нравится производителям Atom-ных нетбуков

Нетбуки, использующие сегодняшнее поколение чипов Intel Atom, вряд ли получат возможность модернизации до Windows 7 и опциональный выбор этой ОС при покупке нового ПК. Причиной этому является ценовая политика Microsoft, о чем недавно сообщили производители. Нетбуки, которые работают на базе процессоров Intel Atom N270 (1,6 Ггц) и N280 (1,66 ГГц) по словам производителей, будут использовать Windows XP, так как цены на  Windows 7 Starter Edition оказались слишком высокими. Домашняя лицензия на Windows XP Home обходится в 25-30 долларов, а для Windows 7 эта цена не получится меньше, чем 45-55 долларов. Почти в 2 раза.

Этот подход не радует производителей, так как цена нетубков должна падать, а с новой ОС она только вырастет. Многие производители ПК также не видят никакой пользы от варианта с модернизацией до Windows 7 на нетбуках. Представители производителей, чьи имена пока держатся в секрете, собираются вести с Microsoft переговоры по снижению цены на Windows 7. В противном случае редмондская компания будет продавать новую ОС самостоятельно. А пока что производители предпочтут "зарезервировать" Windows 7 для будущих компьютеров на платформе  Atom N450.

О

проверьте также

XPG выпускает блок питания CORE REACTOR II VE и семейство вентиляторов VENTO PWM

Бренд XPG сегодня выпустил несколько продуктов для взыскательных геймеров с ограниченным бюджетом. XPG представили новую …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com