Главная / Новости Hi-Tech / Nikon D300s на подходе?

Nikon D300s на подходе?

Nikon "случайно" выложила первые данные о своей новейшей зеркальной камере (dSLR), D300s, пишет Nikon Rumors. Правда, они были немедленно удалены с Web-страницы знаменитой японской компании, но теперь мы можем сказать, что эта камера скоро будет представлена, и она относится к категории "зеркалок" mid-range. В отличие от своей предшественницы, D300, которая использует карты памяти Compact Flash для хранения данных, D300s поддерживает и Compact Flash, и SD. Более того, по данным от некоторых источников, эта камера еще обладает довольно высокой скоростью съёмки — 8 кадров в секунду.

Судя по всему, фотографии, которые были "случайно" опуликованы Nikon недавно, были сделаны 14 мая. Таким образом, можно полагать, что D300s почти готова, и знаменитая японская компания скоро покажет её миру. Как утверждает Nikon Rumors, эта "зеркалка" умеет снимать видео в разрешении 720p и обладает некоторыми функциями, которые отсутствуют на D90 или D5000. Среди них можно отметить возможность автоматически изменять расстояние фокуса в зависимости от контрастности, поддержку внешнего микрофона, улучшенную функцию D-Lighting, а также так называемый "тихий" затвор, который наверняка пригодится тем, кто увлекается съёмками высококачественных фотографий о природе.

О точной дате выпуске Nikon D300s пока не сообщается, но такие утечки информации обычно имеют место незадолго перед официальным выпуском новых продуктов.
 

О

проверьте также

Мониторы ELSA на российском рынке

Компания diHouse объявляет о появлении в своем портфеле нового бренда и заключении эксклюзивного контракта с …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com