Главная / Новости Hi-Tech / iPhone OS 3.0 уже доступна для скачивания

iPhone OS 3.0 уже доступна для скачивания

Наконец, Apple официально выпустила iPhone OS 3.0, и в течение двух ближайших дней, эту операционную систему для iPhone и iPod Touch можно будет скачать через iTunes. В принципе, о её новых особенностях уже было написано достаточно много в средствах массовой информации, поэтому повторяться не будем. Одним словом, iPhone OS 3.0 содержит в себе более 100 новых и весьма полезных функций, которые наверняка пригодятся пользователям iPhone и iPod Touch. Среди них можно выделить Cut (вырезать), Copy (копировать), Paste (вставить), MMS (доступна только для iPhone 3G и будет доступна к концу лета), Spotlight Search, улучшенная и расширенная клавиатура для Mail, Messages, Notes и Safari, улучшенный родительский контроль, особенно когда речь идет о скачивании и просмотре телепередач, фильмов и программ через iTunes, возможность записи и редактирования видео и отправки отснятых материалов на ходу с помощью Voice Memo. Более того, iPhone OS 3.0 еще позволяет пользователям iPhone скачивать фильмы, аудио и телепередачи в сетях Wi-Fi. Стоит отметить, что эта новейшая операционная система еще поддерживает Bluetooth и сети P2P (Peer-to-Peer) и улучшенную версию iTunes. Студенты, кстати, могут скачивать учебные пособия с iTunes U.

Еще отметим, что пользователи iPhone могут скачивать iPhone OS 3.0 бесплатно, но тем, кто обладает iPod Touch, придется заплатить 9,95 долларов США, если они хотят обновить прошивку своих любимых игрушек. Теперь самое интересное: в принципе, iPhone 3G и iPhone 3GS уж не так сильно различаются между собой, и почти вся привлекательность последней заключается именно в её программном обеспечении (читай iPhone OS 3.0), поэтому если вы уже обладаете iPhone 3G, можете спокойно скачать iPhone OS 3.0 и обновить прошивку своего любимого "яблочного" смартфона. А если вам очень нравятся некоторые особенности iPhone 3GS на аппаратном уровне, скажем, его 3,2-мегапиксельная камера, то ждите, эта модель придет к нам этой осенью. Сколько она будет стоить в России, пока не можем сказать, но iPhone 3GS может вам обойтись в круглую сумму.

О

проверьте также

ADATA представляет новую технологию охлаждения памяти DDR5

Ведущий в мире бренд модулей памяти и флэш-памяти, киберспортивный бренд XPG, принадлежащий ADATA Technology, специализируется …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com