Главная / Новости Hi-Tech / NEC и Toshiba тоже хотят помочь в разработке 28-нанометровой технологии

NEC и Toshiba тоже хотят помочь в разработке 28-нанометровой технологии

Разговоры об уменьшении техпроцесса до 28 нанометров идут уже давно, да и ученые уже тоже работают над этим вопросом. Компании NEC и Toshiba объявили о том, что хотели бы присоединиться к IBM с целью разработки этой технологии. Таким образом альянс стал самым крупным, а компании надеются использовать продукты, выпущенные по новому техпроцессу, для самых разных мобильных устройств, среди которых на первом месте стоят смартфоны.

Пока еще ни одна из компаний не рассказала подробно о своих целях, но уже известно, что  IBM и Toshiba хотят использовать новую технологию в будущих процессорах с архитектурой Cell, которые используются в PlayStation3, а также в различных устройствах для обработки видео. Кроме NEC, IBM и  Toshiba в альянс входят такие компании, как  GlobalFoundries, организованная AMD, Infineon, Samsung и STMicroelectronics. На новом техпроцессе Samsung хочет выпускать ARM процессоры для мобильных, а  Infineon — мобильные чипы.

О

проверьте также

XPG выпускает блок питания CORE REACTOR II VE и семейство вентиляторов VENTO PWM

Бренд XPG сегодня выпустил несколько продуктов для взыскательных геймеров с ограниченным бюджетом. XPG представили новую …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com