Главная / Новости Hi-Tech / Какой графический процессор использует iPhone 3GS?

Какой графический процессор использует iPhone 3GS?

Если честно, данный вопрос выглядит более чем странным, так как все знают, что iPhone 3GS оснащен графическим процессором PowerVR SGX последнего поколения, тем более что он был представлен еще 8 июня на WWDC ’09, и кажется, его уже протестировали не один раз и даже разобрали. Оказывается, на самом деле не так просто, и этот вопрос остается открытым. Дело в том, что в серии SGX целые 7 моделей, SGX520, SGX530/1, SGX 535 и 540, SGX 540 (1000 pix/s), SGX 545 и SGX 55. Более того, они предназначены для использования в мобильных устройствах и системах различных категорий. Palm Pre, кстати, использует модель SGX 530, которая относится к категории mid-range, но не hi-end.

Что касается iPhone 3GS, то ответа на этот вопрос пока нет, но разработчики программного обеспечения для него полагают, что графический процессор этого смартфона относится к категории hi-end, и его название — SGX 535. Свительством тому может послужить тот факт, что iPhone 3GS использует драйвер с названием "IMGSGX535GLDriver". Конечно, это еще не ответ, но один из участников форума на Anandtech сообщил, что это сущая правда, и этот факт якобы был потвержден специалистами Apple в разговоре с ним, правда, в частном порядке. Это отчасти объясняет, почему iPhone 3GS обыграл Palm Pre практически во всех тестах.

О

проверьте также

ADATA представляет новую технологию охлаждения памяти DDR5

Ведущий в мире бренд модулей памяти и флэш-памяти, киберспортивный бренд XPG, принадлежащий ADATA Technology, специализируется …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com