Главная / Новости Hi-Tech / NVIDIA: модернизировать видеокарту гораздо выгоднее, чем процессор

NVIDIA: модернизировать видеокарту гораздо выгоднее, чем процессор

Довольно интересный рекламный (или антирекламный) ход решила устроить компания NVIDIA и еще до официального оглашения этой информации кое-что уже попало в Сеть. По мнению NVIDIA, любителям поиграть, которые хотят модернизировать свой ПК в ближайшее время, стоит задуматься о том, что конкретно нужно модернизировать. Понятно, что NVIDIA предлагает менять в первую очередь видеокарту и даже приводит конкретные цифры, почему это так.

В NVIDIA посчитали, что смена только видеокарты даст хороший прирост производительности в играх, в то время, как замена процессора, материнской платы и памяти практически бесполезны. В первую очередь это касается тех игроманов, которые решили перейти на процессоры  Core i7. Судя по всему, NVIDIA обиделась на Intel,  которая не дает лицензию на использование чипсетов NVIDIA с платами для процессоров семейства Core. С другой стороны, то, что хочет донести до потребителей NVIDIA, по большому счету, факт, уже давно известный. Даже для тех, кто не играет в игры, но использует приложения, поддерживающие CUDA. Эта технология в ряде очень тяжелых задач дает результаты на порядок лучше, да и все большее количество приложений ее осваивают. В таких случаях гораздо выгоднее купить две видеокарты, чем тратить приличные деньги на новый центральный процессор.

О

проверьте также

XPG выпускает блок питания CORE REACTOR II VE и семейство вентиляторов VENTO PWM

Бренд XPG сегодня выпустил несколько продуктов для взыскательных геймеров с ограниченным бюджетом. XPG представили новую …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com