Главная / Новости Hi-Tech / HRD – новый этап развития жестких дисков

HRD – новый этап развития жестких дисков

Сегодня уже кажется, что традиционные жесткие диски потихоньку сдают свои позиции и для массового наступления SSD-накопителей остается только опустить цену на них в пару раз. Тем не менее, в компании под названием  DataSlide считают, что хоронить традиционные жесткие диски пока еще рановато. Специалисты  DataSlide утверждают, что можно создать такой жесткий диск, который побьет по всем параметрам  даже скоростные SSD-накопители (исключение составляют разве что суперскоростные накопители).

Новый тип дисков  в  DataSlide назвали Hard Rectangular Drive или HRD. В их основу положена особенность расположения данных, которые теперь будут записываться не по кругу, как обычно, а в отдельные прямоугольные области. Для считывания будет использоваться целый массив магнитных головок, из которых чтением и записью смогут одновременно заниматься сразу 64. В результате все это позволит получить суммарную скорость чтения и записи  около 500 мегабайт в секунду, а энергопотребление при этом составит менее 4 Вт. Стоимость таких дисков по подсчетам  DataSlide должна быть гораздо ниже, чем SSD и приближаться к стоимости обычных жестких дисков.

О

проверьте также

XPG выпускает блок питания CORE REACTOR II VE и семейство вентиляторов VENTO PWM

Бренд XPG сегодня выпустил несколько продуктов для взыскательных геймеров с ограниченным бюджетом. XPG представили новую …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com