Главная / Новости Hi-Tech / NVIDIA Ion 2 будет гораздо быстрее предшественника

NVIDIA Ion 2 будет гораздо быстрее предшественника

Несмотря на то, что количество продуктов с графическим чипом NVIDIA Ion еще невелико, в недрах NVIDIA уже работают над второй, более продвинутой версией Ion. Согласно последним слухам, NVIDIA Ion 2 будет гораздо быстрее первой версии. Если NVIDIA Ion базируется на графическом ядре GeForce 9400M и имеет всего 16 шейдеров, то во второй версии их количество увеличится вдвое, до 32. Это не только увеличит производительность в играх почти в два раза, но и сможет помочь в выполнении задач общего назначения для CUDA и OpenCL.

Сама NVIDIA по поводу Ion 2 хранит гробовое молчание, однако источник слухов утверждает, что анонсирован новый чип может быть к концу этого года. Позиционирование NVIDIA Ion 2 будет таким же: чип очень экономичный и предназначен для использования в нетбуках и неттопах. Возможно, что новый чип будет использоваться в новых версиях Apple MacBook или Dell Studio XPS 13.

О

проверьте также

ADATA представляет новую технологию охлаждения памяти DDR5

Ведущий в мире бренд модулей памяти и флэш-памяти, киберспортивный бренд XPG, принадлежащий ADATA Technology, специализируется …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com