Главная / Новости Hi-Tech / Firefox 3.5 — почти 5 миллионов закачек за первые сутки

Firefox 3.5 — почти 5 миллионов закачек за первые сутки

После выпуска новой версии браузера Firefox, мир стал наблюдать за тем, сможет ли поставить новинка новый рекорд или нет. В прошлом году Firefox 3.0 удалось достичь рекордного количества скачиваний за первые сутки, которое составило 8,3 миллиона раз. Для получения этого результата (и возможности попасть в книгу рекордов Гиннеса) была проведена целая рекламная компания. Для сравнения, в октябре 2006 года Mozilla зафиксировала 1,6 млн закачек Firefox 2.0 в первые сутки.

Версия Firefox 3.5 не сопровождалась мощной рекламной компанией и поэтому прошлогодний рекорд по количеству скачиваний за первые сутки побить не удалось, но почти 5 млн экземпляров были скачаны, что говорит о постоянно растущем интересе пользователей к браузеру. Firefox 3.5 уже в мае занял 0,19% рынка браузеров, в то время, как общая доля Mozilla составляла на то время 22,5%.

Из нововведений в Firefox 3.5 следует отметить поддержку особенностей HTML5 и возможность воспроизведения видео в формате Ogg Theora и аудио в Ogg Vorbis. Появился режим Private Browsing и, конечно же, ускорена скорость работы вывода страниц и движок JavaScript, так что у любителей поспорить о том, какой браузер работает быстрее, появится новая  пища для обсуждений.

О

проверьте также

Мониторы ELSA на российском рынке

Компания diHouse объявляет о появлении в своем портфеле нового бренда и заключении эксклюзивного контракта с …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com