Главная / Новости Hi-Tech / Ажиотаж вокруг Palm Pre проходит

Ажиотаж вокруг Palm Pre проходит

Похоже, что ажиотаж вокруг Pre проходит, и спрос на этот новейший смартфон от Palm постепенно снижается, утверждает Пол Костер (Paul Coster), один из ведущих аналитиков JP Morgan. В служебной записке, направленной своему руководству вчера, он заявил, что Palm сумела продать 270 тысяч Pre за первый месяц, но количество зарегистрированных заказов за последнее время заметно сократилось, и данный факт, скорее всего, позволит Palm достичь оптимального объёма выпуска. По последним данным, каждый день американская компания поставляет на рынок порядка 40 тысяч Pre через Sprint, правда, данные о поставках через Best Buy и Radio Shack пока не доступны.

Как мы видим, ни о каком сравнении с iPhone 3GS не может быть речи, так как только за первые три дня Apple сумела продать более 1 мил. iPhone 3GS. Тем не менее, некоторые аналитики уже заявили, что в течение первого месяца после выхода Pre Palm с трудом справлялся со спросом на свой новейший смартфон. С другой стороны, Пол Костер предсказывает, что спрос на Palm стабилизируется, и к августу данный показатель составит порядка 230 тысяч единиц. Таким образом, можно полагать, что за первые три месяца Palm продаст 730 тысяч Pre. Согласитесь, это более чем замечательно, так как за I квартал этого года она продала в два раза меньше смартфонов. Как мы видим, прогресс налицо.

О

проверьте также

ADATA представляет новую технологию охлаждения памяти DDR5

Ведущий в мире бренд модулей памяти и флэш-памяти, киберспортивный бренд XPG, принадлежащий ADATA Technology, специализируется …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com