Главная / Новости Hi-Tech / У Sony Ericsson появился свой собственный App Store

У Sony Ericsson появился свой собственный App Store

Sony Ericsson запустила свой собственный сетевой магазин программного обеспечения — PlayNow. По сути, это аналог Apple App Store, и отныне с помощью этого сетевого ресурса пользователи мобильных телефонов SE могут скачивать не только самые свежие игры, но и различные приложения. На данный момент он уже открыт для пользователей из 17 стран, в том числе Великобритания, Швейцария, Швеция, Польша, Испания и др. К сожалению, российские пользователи пока не имеют такой возможности, но шведско-японская компания обещает открыть PlayNow для других стран, и можно полагать, что не далек тот день, когда эта служба будет доступна и для нас.

Стоит отметить, что на данный момент PlayNow состоит из 6 секций — Music (музыка), Applications (приложения), Themes (темы), Wallpapers (Обои), и Ringtones (вызывающие мелодии). Что касается количества программ, то в британской версии PlayNow насчитывается всего 15 приложений. Среди них только две бесплатные программы, а остальные стоят по 4 фунта (6,5 долларов США). Ассортимент, как мы видим, пока более чем скудный, но аналитики считают, что это более чем хорошее начало для SE, так как Palm App Catalog в свое время начала с 18 приложениями, но это не помешало американцам увеличить количество закачек до 1 мил. за три недели. В конце концов не все могут соперничать с Apple App Store, который уже два года функционирует и может похвастаться огромным количеством приложений — свыше 50 тысяч.

В целом можно сказать, что PlayNow получил броский, но весьма удобный и инрересный дизайн, и имеются все основания полагать, что у этой службы большое будущее, заключает Softpedia.

О

проверьте также

Мониторы ELSA на российском рынке

Компания diHouse объявляет о появлении в своем портфеле нового бренда и заключении эксклюзивного контракта с …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com