Главная / Новости Hi-Tech / Компьютеры не давали улететь тысячам пассажиров

Компьютеры не давали улететь тысячам пассажиров

Тысячи американцев, готовые к отлету на выходные, были вынуждены ждать, пока в международном аэропорту Чикаго разберутся с компьютерными проблемами. Задержки привели к огромным очередям и из-за них пришлось отменить около 100 вылетов. Проблемы с компьютерами выражались в сбое пропускной системы  и компьютеры перестали  докладывать пилотам о количестве  пассажиров на борту и весе самолета, также перестали рассчитывать количество топлива, которое нужно взять с собой.

Пока проблему решали, в терминале скопилось около 1000 пассажиров, стоящих в медленно двигающейся очереди, а посадочную полосу заняли в большом количестве полупустые самолеты с пассажирами, успевшими пройти контроль до поломки. Интересно, что эта  проблема коснулась не только аэропорта в Чикаго, но прокатилась волной по стране, вызывая серьезные задержки в других аэропортах. Именно в такие моменты становится понятно, насколько мы стали зависимы от компьютеров.

О

проверьте также

ADATA представляет новую технологию охлаждения памяти DDR5

Ведущий в мире бренд модулей памяти и флэш-памяти, киберспортивный бренд XPG, принадлежащий ADATA Technology, специализируется …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com