Главная / Новости Hi-Tech / Nokia тоже выпустит Android-фон?

Nokia тоже выпустит Android-фон?

Довольно неожиданными оказались слухи про то, кто финская компания Nokia может выпустить свой аппарат с ОС Android. Согласно информации от Guardian,  устройство с сенсорным дисплеем уже находится в разработке и может быть продемонстировано миру  в сентябре на мероприятии Nokia World. Технические характеристики новинки пока неизвестны. Слух необычный, так как Nokia ранее не очень хорошо отозвалась об Android, назвав его подрастающей системой, которой нужно время. В то же время, главном программным продуктом, который использует финская компания в своих аппаратах, является Symbian. После выхода Android ее "перевели" на open-source рельсы, но, по словам Nokia, это означает только то, что ОС будет развиваться более активно и большим количеством разработчиков.

Использование Android будет являться радикальным шагом для финского производителя, однако не стоит думать, что Nokia будет увлекаться Android-фонами. Кроме того, существует вопрос касательно поддержки того же сервиса Ovi Store или Comes With Music. Впрочем, недавно появлялись и слухи о том, что Nokia собирается выпустить нетбуки с ОС Android, так что, похоже, Android уже подрос и добрался до самого крупного мобильного производителя.

О

проверьте также

XPG выпускает блок питания CORE REACTOR II VE и семейство вентиляторов VENTO PWM

Бренд XPG сегодня выпустил несколько продуктов для взыскательных геймеров с ограниченным бюджетом. XPG представили новую …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com