Главная / Новости Hi-Tech / AMD и ATI осваивают нетбуки

AMD и ATI осваивают нетбуки

На сегодняшний день нетбуки на платформе AMD распространены не очень широко и каждая такая новинка довольно интересна. Компания Medion анонсировала нетбук  Akoya Mini E131, технические характеристики которого получились практически на уровне ноутбука. Особенно, если учитывать графический чип. Работает  Akoya Mini E131 на базе энергоэффективного процессора AMD Sempron 210U, а за графику отвечает  ATI Radeon Xpress 1250. Такая связка дает производительность на порядок больше, чем аналоги выполненные на базе Intel Atom с графикой GMA950. Возможности ATI Radeon Xpress 1250 гораздо шире как в плане 3D, так и в плане помощи воспроизведения видео.

В остальном Medion  Akoya Mini E131 похож на традиционные нетбуки. Он оснащен жестким диском на 160 Гб, 1 Гб DDR2 RAM, 1,3-мегапиксельной веб-камерой, Bluetooth, Wi-Fi, кардидером, сетевой картой, тремя портами USB и выходом HDMI . Дисплей нетбука имеет диагональ 11,6 дюймов и разрешение 1366х768 точек. Батарею можно выбрать 6-ячеечную или 9-ячеечную. Продаваться Medion  Akoya Mini E131 начнет с 12 июля по цене около 550 долларов.

О

проверьте также

XPG выпускает блок питания CORE REACTOR II VE и семейство вентиляторов VENTO PWM

Бренд XPG сегодня выпустил несколько продуктов для взыскательных геймеров с ограниченным бюджетом. XPG представили новую …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com