Главная / Новости Hi-Tech / Две компактных, но мощных камеры от Sony

Две компактных, но мощных камеры от Sony

Судя по всему, Sony уже готова или почти готова выпустить на волю две мощных компактных камеры — DSC-TX1 и DSC-WX1. Обе модели основаны на довольно свежей модели DSC-HX1, которая была официально представлена несколько месяцев назад. Напомним, что это первая компактная камера Sony, которая способна снимать видео HD в разрешении 1080p.

В отличие от модели HX1, которая обладает 9-мегапиксельной матрицей, TX1 и WX1 могут похвастаться 10-мегапиксельной матрицей. С другой стороны, они могут снимать видео в разрешении 720p, но не 1080p. По предварительным данным, первая модель способна обеспечить 4-кратное оптическое увеличение и обладает 3-дюймовый дисплей. Для сравнения, WX1 может оптически увеличить объекты съёмки не в 4, а 5 раз, но эта модеьль может похвастаться лишь 2,7-дюймовым дисплеем. К тому же, она чуть дешевле. Обе камеры используют оптику серии G и могут вести съёмку в панорамном режиме.

Обе вышеуказанные камеры уже можно заказывать в предварительном порядке через Provantage.com. Их стоимость составляет 356 (TX1)и 327 (WX1) долларов США. По данным от Sony Insider, они будут официально представлены и запущены в продажу к концу этого месяца.

О

проверьте также

DIGMA PRO расширяет ассортимент ноутбуков

Бренд высокотехнологичной электроники DIGMA PRO запускает в продажу новую серию ноутбуков -Breve. В зависимости от …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com