Главная / Новости Hi-Tech / Игровые контроллеры Sony способны разпознавать формы

Игровые контроллеры Sony способны разпознавать формы

По всей видимости, Sony возлагает большие надежды на технологию Motion Tracking, и камера PlayStion Eye и игровой контроллер Motion Controller лишь первые шаги в этом направлении. Как сообщает Softpedia, знаменитая японская компания только что зарегистрировала новое изобретение, которое, скорее всего, будет реализовано в игровых контроллерах следующего поколения. В данном случае речь идет о возможности распознавания не только движения, но и формы объекта, который использует пользователь.

Как видно на снимке, который, кстати, был опубликован на Siliconera вчера, пользователь использует U-образный блок, чтобы управлять виртуальным световым мечом. Он может поднимать или опускать данный блок, чтобы включать или отключать свое виртуальное оружие. По всей видимости, данная технология будет реализована в других играх, скажем, спортивного жанра.

Насколько эффективна технология Motion Tracking с использованием камеры PlayStation Eye, пока никто не знает, но по всей видимости, мы сможем выяснить это только в 2010 году, когда первые игровые контроллеры на базе этой технологии будут запущены в продажу.

О

проверьте также

XPG выпускает блок питания CORE REACTOR II VE и семейство вентиляторов VENTO PWM

Бренд XPG сегодня выпустил несколько продуктов для взыскательных геймеров с ограниченным бюджетом. XPG представили новую …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com