Главная / Новости Hi-Tech / Mini-ITX продолжает наступать

Mini-ITX продолжает наступать

В последнее время все чаще стали появляться различные настольные решения для самостоятельной с использованием Intel Atom и недавно компания DFI анонсировала материнскую плату формата Mini-ITX. Плата проходит под индексом NP100-N16C и оснащена процессором Intel Atom N270 с частотой 1,6 ГГц. Конечно же, в связке с ни идет чипсет Intel GMA 950. Производитель утверждает, что система, собранная на базе этой платы вполне может обходиться без воздушного охлаждения, а это значит, что в реузльтате можно собрать абсолютно бесшумный компьютер.

На плате присутствует слот для памяти DDR2, в который можно установить планку памяти объемом 2 Гб. Работать память будет на частотте 533 МГц. Из разъемов реализованы выходы VGA и DVI, есть сокет CompactFlash, 2 разъема SATA, 8 портов USB 2.0, 4 разъема Serial COM, чтосейчас случается крайне редко. Также есть гигабитная сетевая карта и слоты PCI Express x1 и PCI. За звук отвечает 2-канальный чип Realtek ALC262. В продажу DFI NP100-N16C поступит в следующем месяце.


 

О

проверьте также

XPG выпускает блок питания CORE REACTOR II VE и семейство вентиляторов VENTO PWM

Бренд XPG сегодня выпустил несколько продуктов для взыскательных геймеров с ограниченным бюджетом. XPG представили новую …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com