Главная / Новости Hi-Tech / Seagate ставит новый рекорд скорости, объема и эффективности

Seagate ставит новый рекорд скорости, объема и эффективности

Компания Seagate анонсировала высокопроизоводительные жесткие диски Cheetah 15K.7, которые на сегодняшний день являются не только одними из самых быстрых в своем классе, но и самыми емкими. Скорость вращения шпинделя в Seagate Cheetah 15K.7 составляет 15 тысяч оборотов в минуту, а максимальная емкость достигает 600 Гб. При этом наработка на отказ составляет рекордные 1,6 млн часов. Производитель позиционирует новые диски в качестве решения для различных высокопроизводительных систем и корпоративных клиентов.

Не обошлось и без заботы об экологии. Конечно, в силу скоростных характеристик Cheetah 15K.7 не сможет тягаться по энергоэффективности с ранее анонсированными "зелеными" дисками Barracuda LP, однако, в Cheetah 15K.7 реализована технология  PowerTrim, которая динамически понижает энергопотребление при уменьшении нагрузки на диск или во время его простоя. Производитель отмечает, что при использовании таких дисков компании смогут уменьшить расходы на электричество. О стоимости Seagate Cheetah 15K.7 пока информации нет.

О

проверьте также

ADATA представляет новую технологию охлаждения памяти DDR5

Ведущий в мире бренд модулей памяти и флэш-памяти, киберспортивный бренд XPG, принадлежащий ADATA Technology, специализируется …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com