Главная / Новости Hi-Tech / Первые снимки Core i9

Первые снимки Core i9

Первые снимки первого 6-ядерного процессора Intel для потребительского рынка, Gulftown, появились на форуме XtremeSystems.org, пишет Softpedia. Как ожидается, он будет официально представлен в начале следующего года под названием Core i9. По словам JCornell, автора этих фотографий и одного из участников форума XtremeSystems.org, данный образец имеет номинальную тактовую частоту 2,4 ГГц и 12 Мбайт кэша L3. Как и Core i7 Bloomfield, Gulftown поддерживает технологию HyperThreading, и каждое из 6 его ядер может обрабатывать два потока данных одновременно.

Стоит отметить, что Gulftown поддерживает Socket LGA 1366 как Bloomfield, но этот процессор изготовлен по техпроцессу 32 нм. Хотя JCornell не приводил никаких данных о его производительности и разгонном потенциале, можно полагать, что перед нами весьма мощное решение, и скорее всего, оно будет использоваться в высокопроизводительных настольных системах и серверах.

О

проверьте также

ADATA представляет новую технологию охлаждения памяти DDR5

Ведущий в мире бренд модулей памяти и флэш-памяти, киберспортивный бренд XPG, принадлежащий ADATA Technology, специализируется …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com