Главная / Новости Hi-Tech / Наступление Snapdragon и Tegra начнется в IV квартале

Наступление Snapdragon и Tegra начнется в IV квартале

Если верить Digitimes, в настоящее время Acer, Foxconn, Pegatron, Compal и Inventec активно готовят так называемые Smartbook и Netbook на базе платформ Qualcomm Snapdragon и NVIDIA Tegra, и их поставки намечены на IV квартал этого года. По данным от некоторых хорошо информированных источников на Тайване, Acer делает ставку на обе платформы, ARM и Android, и первые продукты из этой серии поступят в продажу уже в ближайшие месяцы. Что касается ASUS, то пока эта тайваньская компания занимает выжидательную позицию, так как по оценке её руководства, в данный момент спрос на Smartbook якобы находится на очень низком уровне. Тем не менее, Mobinnova с ней не согласна и считает, что она вполне может вывести на рынок 500 тысяч Smartbook до конца этого года. Как сообщили представители этой тайваньской компании, которая, кстати, входит в состав группу Foxconn, Mobinnova планирует запустить в продажу 8,9-дюймовый Smartbook в США и Европе. Если все пойдет по плану, уже в начале следующего года она представит на суд пользователей другую модель с размером экрана в 10,1 дюймов. Как утверждают другие источники, Inventec выведет на рынок 10-дюймовый Smartbook к концу года. Его официальное название — Rainbow (радуга).

По замыслу Qualcomm, Smartbook должны восполнить пробел между смартфонами и Netbook. Как утверждает американская компания, набор логики Snapdragon представляет собой идеальную платформу для таких мобильных устройств, так как он отличается особой компактностью и крайне низким энергопотреблением. По официальным данным, двухъядерный процессор Snapdragon без особого труда справляется с воспроизведением видео в разрешении 1080p, 3D графики и поддерживает разрешение до 1440×900. Если верить Qualcomm, более 15 производителей уже используют Snapdragon в более 30 продуктах, и среди них такие гранды в области IT как LG Electronics, HTC и Nokia.
 

О

проверьте также

XPG выпускает блок питания CORE REACTOR II VE и семейство вентиляторов VENTO PWM

Бренд XPG сегодня выпустил несколько продуктов для взыскательных геймеров с ограниченным бюджетом. XPG представили новую …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com