Главная / Новости Hi-Tech / ASUS замораживает разработку Smartbook

ASUS замораживает разработку Smartbook

ASUS впервые призналась, что она больше не активно разрабатывает Smartbook. Как заявил Джерри Шен (Jerry Shen), генеральный исполнительный директор тайваньской компании, хотя в прошлом ASUS проявляла определенный интерес к таким мобильным устройствам, её руководство не уверено, что они будут пользоваться спросом среди пользователей. По идее, они должны позиционироваться ниже Netbook, и если последние обычно основаны на платформе Intel, то Smartbook используют процессоры, которые предназначены для использования в смартфонах. По этой причине они не могут работать с программными продуктами для desktop.

По словам Джерри Шен, у ASUS есть другие приоритеты, а её ресурсы ограниченные. По всей видимости, данное решение продиктовано чисто экономическими соображениями, так как на Computex "09 тайваньская компания уже продемонстрировала инженерные образцы Smartbook, изготовленные Pegatron. Их ориентированная стоимость — 199 долларов США, то есть на 100 долларов ниже, чем стоимость самых дешевых Netbook.

Напомним, что Pegatron является одним из поздраделением ASUS.

О

проверьте также

XPG выпускает блок питания CORE REACTOR II VE и семейство вентиляторов VENTO PWM

Бренд XPG сегодня выпустил несколько продуктов для взыскательных геймеров с ограниченным бюджетом. XPG представили новую …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com