Главная / Новости Hi-Tech / Toshiba выпускает 1,8-дюймовый жесткий диск объемом 160 Гб

Toshiba выпускает 1,8-дюймовый жесткий диск объемом 160 Гб

После того, как появились SSD-накопители, многие стали говорить о том, что традиционным жестким дискам осталось жить совсем недолго. Тем не менее, время идет, а они прекрасно себя чувствуют и методично ставят рекорды емкости и стоимости, чем SSD-накопители, увы похвастать не могут. Компания Toshiba анонсировала нового представителя в линейке самых маленьких жестких дисков, которые предназначены для разного рода портативных устройств.

1,8-дюймовый жесткий диск от Toshiba имеет объем 160 Гб благодаря использованию одной пластины и может похвастать высотой всего 5 мм. Это позволяет использовать его в медиаплеерах, видеокамерах и других маленьких устройствах. Диск использует интерфейс PATA и имеет буфер 8 Мб. Частота вращения шпинделя составляет 4200 оборотов в минуту, а среднее время доступа достигает 15 мс. Именно эти диски использует компания Apple в своих новых плеерах  iPod classic. Кроме модели с объемом 160 Гб на рынке будут представлены и варианты с 60, 80 и 120 Гб.

О

проверьте также

XPG выпускает блок питания CORE REACTOR II VE и семейство вентиляторов VENTO PWM

Бренд XPG сегодня выпустил несколько продуктов для взыскательных геймеров с ограниченным бюджетом. XPG представили новую …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com