Главная / Новости Hi-Tech / HP Envy 13 и 15 бросают вызов MacBook Air, MacBook Pro

HP Envy 13 и 15 бросают вызов MacBook Air, MacBook Pro

Как стало известно, сегодня утром Hewlett-Packard официально объявила о выходе двух новых моделей из серии Voodoo Envy — Envy 13 и Envy 15. Если верить Electronista, эти сверхтонкие и мощные мобильные системы будут конкурировать с подобными решениями от других производителей PC, и прежде всего, с MacBook Air и MacBook Pro.

Стоит отметить, что обе модели отличаются особо тонкими корпусами из алюминия. По официальным данным, их толщина составляет всего 2 и 2,5 см соответственно. Мобильные системы чрезвычайно легкие: их вес — 1,67 и 2,3 кг. Совершенно очевидно, что в этом плане Envy 13 и 15 займут очень достойные места среди мобильных систем с 13- и 15-дюймовыми дисплеями. Еще отметим, что обе модели не имеют внутреннего оптического привода. По всей видимости, HP пошла на такой шаг, чтобы снизить до минимума их вес. Среди других конструктивных особенностей можно выделить отличную встроенную акустику Beats PC Audio от Monster, а также сенсорную панель, выполненную в стиле MacBook.

Самой производительной моделью из этой серии является Envy 15. Как сообщает HP, она может быть укомплектована любым мобильным 4-ядерным процессором Intel Core i7 и поддерживает до 16 Гбайт RAM. Основой её графической подсистемы является дискретная карта ATI Mobility Radeon HD 4830 с 1 Гбайт VRAM. Как заявлено, мобильная система может работать в автономном режиме до 7 часов. Более того, она может быть оснащена дисковым массивом из двух SSD в конфигурации RAID 0. Стоимость Envy 15 начинается от 1799 долларов США.

Судя по всему, можно назвать вторую модель, Envy 13, прямым конкурентом MacBook Air. Её основные технические характеристики выглядят следюущим образом: энергосберегающий мобильный процессор Core 2 Duo S, дискретная графическая карта ATI Mobility Radeon HD 4330, жесткий диск 250 Гбайт, от 3 до 5 Гбайт RAM. Как утверждает HP, срок автономной работы этого сверхтонкого laptop составляет 7 часов. В комплект поставки входит 9-элементный аккумулятор. Стотимость Envy 13 — от 1699 долларов США.

Поставки обеих моделей начнутся 18 октября. По идее, они должны появиться в продаже после того, как Microsoft официально представит Windows 7.

 

HP Envy 15

HP Envy 13

О

проверьте также

Мониторы ELSA на российском рынке

Компания diHouse объявляет о появлении в своем портфеле нового бренда и заключении эксклюзивного контракта с …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com