Главная / Новости Hi-Tech / HP продолжает наступление на фронте CULV

HP продолжает наступление на фронте CULV

Ни для кого не секрет, что платформе Intel CULV (Consumer Ultra-Low Voltage) отведена весьма важная роль в стратегии HP на мобильном фронте. Как сообщает Electronista, HP сегодня утром официально представила две новых модели на этой платформе — ProBook 5310m и Pavilion dm3. Если верить производителю PC №1 в мире, первая модель является самой мощной среди полнофункциональных мобильных систем с толщиной корпуса меньше одного дюйма (2,54 см). Как заявлено, толщина корпуса HP ProBook 5310m составляет всего 2,36 см. Мобильная система выполнена в тонком корпусе из алюминия и не имеет встроенного оптического привода. Она может быть укомплектована процессором Core 2 Duo 2,26 ГГц или 2-ядерным процессором Celeron CULV 1,2 ГГц. В последнем случае, ProBook 5310m может работать от штатного 4-элементного аккумулятора до 7 часов. Цена этой модели более чем "демократичная" — 699 долларов США (с процессором Celeron CULV) или 899 долларов США (в случае с Core 2 Duo).

Вторая модель, Pavilion dm3, так же относится к категории ultraportable. В отличие от ProBook 5310m она может обладать процессором Intel CULV или AMD Athlon Neo X2. Обе версии могут быть укомплектованы дискретными графическими картами от NVIDIA или ATI. Тем не менее, только версия, полностью построенная на платформе AMD (CPU GPU), позволляет переключать систему с дискретной на интегрированную графику на ходу. В сравнении с ProBook 5310m Pavilion dm3 чуть толще, но её толщина не превышает одного дюйма (2,54 см). Вес мобильной системы — 1,9 кг. К сожалению, HP не обнародовала полные технические данные Pavilion dm3, но уже извесно её стоимость: от 549 долларов США (версия AMD) и 649 долларов США (версия Intel).

Стоит отметить, что обе модели будут поставляться с предустановленной Windows 7. Их поставки намечены на 22 октября.
 

HP ProBook 5310m

HP Pavillion dm3

О

проверьте также

ADATA представляет новую технологию охлаждения памяти DDR5

Ведущий в мире бренд модулей памяти и флэш-памяти, киберспортивный бренд XPG, принадлежащий ADATA Technology, специализируется …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com