Главная / Новости Hi-Tech / Toshiba выпускает скоростной 2,5" жесткий диск объемом 500 Гб

Toshiba выпускает скоростной 2,5" жесткий диск объемом 500 Гб

Недавно компания Toshiba анонсировала 2,5-дюймовый жесткий диск MK6465GSX с рекордным объемом 640 Гб, а теперь производитель приготовил один из самых скоростных решений в том же формфакторе. Модель MK5056GSY работает на скорости 7200 оборотов в минуту и при этом имеет объем 500 Гб. Скорость передачи данных достигает 1225 Мбит/с, что на 23% больше, чем в предыдущих версиях.

Немалое внимание было уделено энергопотреблению новинки и Toshiba удалось добиться снижения этого показателя на 28% по сравнению с предшественниками. Также жесткий диск соответствует стандарту RoHS, который устанавливает ограничения по использованию определенных вредных материалов при изготовлении устройства. Модель  MK5056GSY будет доступна на рынке в версиях объемом 160, 250, 320 и 500 Гб, а вот какая будет стоимость новинок, пока неизвестно. Кроме Toshiba подобные решения уже предлагают такие компании, как  Samsung, Hitachi и  Seagate.

О

проверьте также

XPG выпускает блок питания CORE REACTOR II VE и семейство вентиляторов VENTO PWM

Бренд XPG сегодня выпустил несколько продуктов для взыскательных геймеров с ограниченным бюджетом. XPG представили новую …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com