Главная / Новости Hi-Tech / Toshiba выпускает самые маленькие в мире SSD-накопители

Toshiba выпускает самые маленькие в мире SSD-накопители

Компания Toshiba решила основательно подготовится к предстоящему мероприятию Intel Developer Forum  и разработала одни из самых маленьких скоростных SSD-накопителей в мире.  Модели имеют объем памяти 30 и 62 Гб и выполнены в соответствии с форматом mini SATA (mSATA). Для сравнения, новые накопители имеют размер, в 7 раз меньший, чем у 2,5" жесткого диска или SSD-накопителя, но при этом скоростные показатели новинок находятся на приличном уровне.

Скорость чтения накопителей от Toshiba оставляет 180 мегабайт в секунду, а скорость записи — 70 Мб/с. Первыми кандидатами на использование таких миниатюрных решений являются нетбуки и разного рода ультрамобильные ПК. Чипы накопителей выполнены по 32-нанометровой технологии, что положительно отразилось не только на размерах, но и энергопотреблении. Массовое производство запланировано на октябрь этого года. К сожалению, о стоимости накопителей Toshiba пока умалчивает.

О

проверьте также

XPG выпускает блок питания CORE REACTOR II VE и семейство вентиляторов VENTO PWM

Бренд XPG сегодня выпустил несколько продуктов для взыскательных геймеров с ограниченным бюджетом. XPG представили новую …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com