Главная / Новости Hi-Tech / После 22-нм Intel возьмется за 15-нм техпроцесс

После 22-нм Intel возьмется за 15-нм техпроцесс

В ходе прошедшей на прошлой неделе конференции IDF, компания заявила Intel о том, что нацелена на освоение 15-нм технологического процесса сразу после 22-нм производства. Globalfoundries, чьими мощностями пользуется AMD для производства процессоров, также планирует к 2012 году начать выпуск 22-нм чипов, а уже через два года после этого перейти на 15-нм техпроцесс.

Intel не упомянула в своем докладе о том, что для 16-нм технологии еще не существует никаких средств производства, однако уверила, что к концу 2013 года все будет готово. Такая дата не случайна и является следствием используемой компанией стратегии Tick-Tock, согласно которой переход на новый техпроцесс происходит каждые два года. Так в четвертом квартале этого года Intel начала выпуск 32-нм чипов, через два года в 2011 она планирует перейти на 22-нм производство, а еще через два года, то есть как раз в 2013 году, освоить 15-нм технологию.

О

проверьте также

XPG выпускает блок питания CORE REACTOR II VE и семейство вентиляторов VENTO PWM

Бренд XPG сегодня выпустил несколько продуктов для взыскательных геймеров с ограниченным бюджетом. XPG представили новую …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com