Главная / Новости Hi-Tech / USB 3.0 — теперь и в жестких дисках Dane-Elec

USB 3.0 — теперь и в жестких дисках Dane-Elec

Производители с большим энтузиазмом взялись за освоение стандарта USB 3.0 и уже несколько компаний представили свои внешние жесткие диски, использующие эту долгожданную разработку. К "пионерам" освоения USB 3.0 присоединилась и компания Dane-Elec, которая анонсировала серию внешних жестких дисков, в которую вошли модели  So SuperSpeed и  SSDs. Накопители будут иметь максимальную скорость передачи данных до 250 Мб/с при использовании USB 3.0, что в 10 раз больше, чем у сегодняшнего стандарта USB 2.0.  В линейку  So SuperSpeed вошли диски форматов 2,5" и 3,5" и объемов от 500 Мб до 2 Тб.

В Dane-Elec позаботились и самих контроллерах USB 3.0, так как на сегодняшний день их пока еще нигде нет. Компания выпустила адаптеры USB 3.0 для разъемов  PCIe и ExpressCard и благодаря им USB 3.0 становится доступным даже на относительно старых компьютерах. Линейка So SuperSpeed появится в продаже 11 декабря и модель с жестким диском на 500 Гб обойдется в 180 долларов. Линейка  SSDs начнется с 80 Гб и  стоимости 400 долларов, а за модель с обемом 160 Гб придется выложить 800 долларов.

О

проверьте также

XPG выпускает блок питания CORE REACTOR II VE и семейство вентиляторов VENTO PWM

Бренд XPG сегодня выпустил несколько продуктов для взыскательных геймеров с ограниченным бюджетом. XPG представили новую …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com