Главная / Новости Hi-Tech / Процессоры AMD Ryzen Threadripper 2970WX и 2920X стали доступны в продаже

Процессоры AMD Ryzen Threadripper 2970WX и 2920X стали доступны в продаже

AMD объявила о старте продаж двух дополнительных моделей процессоров второго поколения AMD Ryzen Threadripper: 2970WX с 24 ядрами и 48 потоками и Ryzen Threadripper 2920X с 12 ядрами и 24 потоками. Ryzen Threadripper 2920X также обеспечивает одновременную игру в разрешении 4K и 4K30 со скоростью кодирования 40 000 кбит/с3, что позволит игрокам плавно стримить свой геймплэй .

Для разработчиков оба процессора 2970WX и 2920X обеспечивают на 32%4 более высокую производительность при трассировке лучей и на 60%5 более быстрое шифрование, по сравнению с Core i9-7960X и Core i7-7820X соответственно.

Специально для процессоров Ryzen Threadripper WX были разработаны новые решения, одним из которых является Dynamic Local Mode (DLM). Это программное решение позволит добиться более высокого уровня производительности, автоматически нагружая в требуемых приложениях ядра, подключенные к локальной памяти. При скачивании новой версии AMD Ryzen Master, функция Dynamic Local Mode активизируется автоматически на процессорах Ryzen Threadripper 2990WX и 2970WX.

Активизация режима Dynamic Local Mode обеспечивает прирост производительности6 процессоров серии Ryzen Threadripper WX. В отдельных приложениях он достигает 15%, например в бенчмарках SPECwpc и таких играх, как PUBG, Far Cry 5 и Alien: Isolation.

Все процессоры второго поколения Ryzen Threadripper совместимы с уже существующими на рынке материнскими платами на базе чипсета X399 после обновления BIOS. Новые материнские платы от таких ведущих производителей, как ASRock, ASUS, Gigabyte и MSI, доступны без ограничений.

Характеристики и доступность процессоров второго поколения AMD Ryzen Threadripper для настольных ПК

 

Процессоры Ryzen Threadripper 2970WX и 2920X стали доступны сегодня у всех глобальных ритейлеров. Готовые системы на базе новых процессоров будут представлены только определенными глобальными партнерами. Полный список ритейлеров и партнеров, а также дополнительную информацию вы найдёте по ссылке.

О Кирилл Некрасов

проверьте также

HIPER расширяет линейку мониторов: в продажу поступили две модели с диагональю 32 дюйма

Бренд HIPER, надежный поставщик решений для бизнеса, представляет две новинки в категории мониторы. В продажу …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com