Главная / Новости Hi-Tech / Новый Intel Atom позволит значительно уменьшить цену нетбуков

Новый Intel Atom позволит значительно уменьшить цену нетбуков

3 января компания Intel планирует представить процессор Atom N450. Главной особенностью процессора будет не производительность, а высокая энергоэффективность и интегрированные контроллер памяти и графическое ядро. Работать Atom N450 будет на частоте 1,66 ГГц, а вот TDP с учетом "довесков" у чипа очень впечатляющее и составляет всего лишь 5,5 Вт. Таким образом, в нетбуках с платформой  Pine Trail M можно использовать не три, а два чипа. Также новые нетбуки будут иметь более низкую цену, которая опустится с сегодняшних 300 долларов до 250-300 в зависимости от конфигурации.

За такие деньги, предположительно, можно будет приобрести компьютер с  Atom N450 1,66 ГГц, южным мостом  NM10, интегрированной в процессор графикой,  WLAN, жестким диском объемом 120 Гб и 512Мб-1Гб RAM. Батарея будет 4-ячеечной или меньше — ведь потребление системы благодаря процессору стало немного ниже, а если использовать SSD-накопитель, то продолжительность работы еще увеличится.

О

проверьте также

XPG выпускает блок питания CORE REACTOR II VE и семейство вентиляторов VENTO PWM

Бренд XPG сегодня выпустил несколько продуктов для взыскательных геймеров с ограниченным бюджетом. XPG представили новую …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com